Квартиры в Чебоксарах. Купить, продать, сдать, снять квартиру, комнату.


Личный кабинет

Пароль:

Регистрация

ГлавнаяПубликацииНовости → Состоялся брифинг«ЖКХ: новые тарифы»



Состоялся брифинг«ЖКХ: новые тарифы»

09.02.2013

       Состоялся брифинг для представителей СМИ республики «ЖКХ: новые тарифы» по актуальным вопросам начисления жилищно-коммунальных платежей. 
        На вопросы журналистов отвечали министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Иван Никитин, заведующая сектором экономической политики и мониторинга отдела ЖКХ и реформирования Минстроя Чувашии Татьяна Черменинова, а также представители Управляющих компаний.


        Руководитель Госслужбы ЧР по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова отметила в своем выступлении, что с 1 января 2013 года жители Чувашии оплачивают горячее водоснабжение по двум тарифам. По первому тарифу сумма будет начисляться за производство и передачу горячей воды в открытой системе горячего водоснабжения, по второму – в закрытой системе горячего водоснабжения.


      Особо было отмечено, что в целях социальной поддержки населения в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрены средства гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
      С начала 2012 года в республике правом на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг воспользовалось 24 тыс. семей, у которых доля расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи превышает установленные стандарты в республике, среднемесячный размер начисленных субсидий на одну семью в целом по республике составил 893,7 рубля. Всего на указанные цели из республиканского бюджета Чувашской Республики выплачено субсидий в размере 258,0 млн. рублей


      Плата граждан за коммунальные услуги в среднем по республике в 2013 году к уровню 2012 года увеличится (прогнозно при условии сопоставимости объемов потребления и набора коммунальных услуг) на 8,8%.


      При этом, в 2013 году предусмотрены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в сумме 374,2 млн. рублей. Субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг получат 27,1 тыс. семей, средний размер на одну семью составит 990 рублей в месяц или на 10,8%, больше начисленного размера субсидий на одну семью в прошлом году.


ЖКХ, жилье, квартиры


Источник: Портал ЖКХ Чувашии


Просмотрено: 1953 раза
Недвижимость в Чебоксарах и Чувашии - интернет портал о покупке, продаже и аренде квартир, комнат, офисных и складских помещений в Чебоксарах, Новочебоксарске и др. городах, районах Чувашии.
© 2024 оDomik.ru Недвижимость: Квартиры в Чебоксарах и Чувашии. Все права защищены.