Квартиры в Чебоксарах. Купить, продать, сдать, снять квартиру, комнату.


Личный кабинет

Пароль:

Регистрация

ГлавнаяПубликацииНовости → Предложение от депутатов о пересмотре условий для предоставления материнского капитала в России.



Предложение от депутатов о пересмотре условий для предоставления материнского капитала в России.

09.02.2013

    Совсем недавно в Госдуму был внесен законопроект, который предполагает пересмотреть условия для предоставления, а так же использования капитала матерям (материнского капитала), для того, чтобы поддержать рождаемость в нашей стране, а так же для поддержки института передачи детей в семьи с целью дальнейшего воспитания, которые остались без родителей. 
    Тем самым, авторы данного документа предложили предоставить возможность для направления материнского капитала, чтобы ребенку могли оказать высокотехнологичную медицинскую помощь и безупречное лечение, и конечно же реабилитацию для детей-инвалидов, если возникнет такая необходимость.


   Так же напомним, что в данный момент полученные средства могут быть потрачены только на улучшение или получения жилья, оплату образования для ребенка и на формирование пенсии, а в частности на её накопительную часть.


    Более того, рассматривается введение на право неоднократного получения материнского  капитала. Говоря другими словами – материнский капитал можно будет получить не только при рождении второго ребенка, но и при рождении или же усыновлении последующих детей.
   Авторы данного законопроекта так же настаивают о введении бессрочного характера действия института МК, который в данный момент ограничен тридцать первым декабря, 2016 года.
   И самое последнее – право на использование МК для формирования трудовой пенсии, так же смогут получить мужчины, которые являются единственными опекунами второго и последующего ребенка, предоставив при этом нужные документы.
     Текст данного законопроекта Вы можете найти на сайте Госдумы, который расположен там под номером 212094-6. Полное его название звучит так: проект фед-го закона "Внесение изменений в фед-ый закон "Дополнительные меры ГОС поддержки для семей, которые имеют детей".


ипотека, законодательство, риэлтор, материнский капитал, квартиры



Просмотрено: 1638 раз
Недвижимость в Чебоксарах и Чувашии - интернет портал о покупке, продаже и аренде квартир, комнат, офисных и складских помещений в Чебоксарах, Новочебоксарске и др. городах, районах Чувашии.
© 2024 оDomik.ru Недвижимость: Квартиры в Чебоксарах и Чувашии. Все права защищены.