Квартиры в Чебоксарах. Купить, продать, сдать, снять квартиру, комнату.


Личный кабинет

Пароль:

Регистрация

ГлавнаяПубликацииИнтересное → Счетчик за дверью



Счетчик за дверью

09.02.2013

     Хороши, конечно, современные дома-новостройки, но и в старом жилфонде, при прежней планировке, тоже было много плюсов. Индивидуальные счетчики электроэнергии, например, были прямо в квартирах, а не скопом, как сейчас, на лестничной клетке. Не всем жильцам такое по душе. Так, собственник жилого помещения дома № 15 по проспекту М. Горького в Чебоксарах решил в частном порядке возродить старую планировку и самовольно перенес электросчетчик, расположенный на общем электрощите на лестничной площадке, в квартиру. Заодно прибавил себе метраж: установил металлическую перегородку в тамбуре, который относится к общему имуществу многоквартирного дома.
    Госжилинспекция Чувашии не против таких начинаний, но только если они санкционированы. Инспекция выдала собственнику предписание узаконить самовольно осуществленное переоборудование. А в случае невозможности этого восстановить прежний вид: перенести электросчетчик назад, на лестничную площадку, и демонтировать железную перегородку.


ЖКХ, жилье, квартиры



Просмотрено: 3645 раз
Недвижимость в Чебоксарах и Чувашии - интернет портал о покупке, продаже и аренде квартир, комнат, офисных и складских помещений в Чебоксарах, Новочебоксарске и др. городах, районах Чувашии.
© 2024 оDomik.ru Недвижимость: Квартиры в Чебоксарах и Чувашии. Все права защищены.